Первые признаки беременности на ранних сроках

Беременна ли я или нет? Кто-то задается этим вопросом с тревогой, кто-то находится в трепетном ожидании. О своем состоянии хочется узнать как можно раньше. Зарождение нового человека приносит с собой стресс для организма, поэтому признаки беременности на ранних сроках проявляются уже на 1-2 неделе после оплодотворения яйцеклетки, особенно при ожидании двойни. Признаки беременности Сколько людей…

Влияние экстрагенитальной патологии на перинатальную смертность

Изучению влияния патологии беременности и различных заболеваний, а также заболеваний половых органов воспалительного характера у матери на частоту перинатальной смертности посвящено значительное число исследований. Однако данных по изучению влияния кратности заболеваний на частоту перинатальной смертности нам не встретилось. Целью исследования являлось изучение влияния кратности экстрагенитальных заболеваний на частоту перинатальной смертности. Кратность заболеваний, не связанных с…

Что сильно вредит печени

Печень один из самых важных органов, а страдать, как оказалось он может не только от алкоголя, о чем чаще всего знают не все люди.Даже если кажется что человек ведет правильный образ жизни, никто не даст гарантий, что с печенью все будет в порядке. Если брать во внимание все возможные сложности, то погубить печень могут: Сильная…

Ботулинический токсин (ботокс): характеристики и использование этого вещества

Ботулинический токсин, более известный как «ботокс», является веществом, широко используемым в эстетической медицине, а также в других областях здоровья, таких как офтальмология или педиатрия.В этой статье мы узнаем, из чего он состоит, каковы его эффекты и основные применения этого вещества. Мы также увидим, как, помимо получения преимуществ, он также может в конечном итоге вызвать зависимость…

Ультразвуковая чистка лица – деликатная забота о красоте и здоровье кожи

Многие женщины, не желающие мириться с утверждением, что красота и молодость быстро проходят, прибегают к различным способам омоложения, благо сегодня есть из чего выбрать. В этом им активно помогают ученые, взявшие на вооружение женские запросы, и постоянно работающие над изобретением новых средств, позволяющих продлить молодость. Но для того, чтобы отражение в зеркале радовало как можно…

Гусиные лапки вокруг глаз: как бороться с возрастными изменениями кожи

Область вокруг глаз отличается повышенной чувствительностью, поэтому ей необходим особый уход. Кожа здесь в несколько раз тоньше, чем на всем остальном лице. А так как мы все-таки женщины, а не статуи, то мы и смеемся, и плачем, и вообще активно пользуемся мимикой. Потому неудивительно, что гусиные лапки вокруг глаз рано или поздно (а обычно лет…

Гастрит: симптомы и лечение

Заболевание, при котором поражается внутренняя поверхность желудка называется гастритом. Патологический процесс может протекать как остро, так и хронически. Острый гастрит развивается при радиационном поражении организма в результате попадания в желудок щелочей и кислот, больших доз лекарственных средств. Заболевание сопровождается слабостью, головокружением, тошнотой, рвотой и острой жгущей болью, которая чувствуется в верхней части живота. При развитии…

Как лечить кашель при беременности

Приходится признавать, что беременность сопровождается множеством изменений женского организма, некоторые из которых приводят к ощутимому дискомфорту и даже болезненности. Даже незначительный кашель может стать поводом для волнений. Ведь женщина начинает задумываться, не подхватила ли она вирус, который может осложнить протекание беременности. Ведь ослабленный иммунитет беременной женщины не способен противостоять болезнетворным микроорганизмам, как ранее. Кашель относится…

не могу забеременнеть

Почему я не могу забеременеть

В жизни каждой женщины наступает определенный период, когда она морально готова к наступлению беременности и желанию стать счастливой матерью. Однако приходится признавать, что иногда для этого желания возникают определенные физиологические преграды. Если в течение нескольких месяцев не удается зачать ребенка при целенаправленных попытках, начинаются волнения и переживания женщины. Но не следует поддаваться паническим настроениям –…

как определить пол ребенка

Как определить пол будущего ребенка

Ученые в большинстве случаев сходятся во мнении, что пол будущего ребенка непосредственно зависит от возраста женщины (с возрастом вероятность рождения девочки возрастает). Но всё же пары нередко прибегают к различным средствам для планирования ребенка конкретного пола – дочери или сына. Как планировать пол ребенка по дате овуляции Нередко пары еще до зачатия пытаются предпринять различные…